邹城房产网讯
请问领导:
第一:邹城市孟子湖商业水街14号楼什么时候可以办房产证?
第二:孟子湖商业水街建设了好几年了,也是咱邹城市重点的招商引资的建设项目,请问什么时候可以营业?很多业主都关心这个问题。谢谢领导请给予答复。
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-08-18 18:09:32]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局、市投资促进服务中心受理回复:关于孟子湖商业水街14号楼办理不动产权证问题,经核实,孟子湖商业水街14号楼业主与开发企业签订的《商品房买卖合同》第十一条:“房屋交付日期为2021年12月31日”,第二十条:“自商品房交付使用之日起90日内(不超过90日),办理房屋所有权转移登记手续”。按照合同约定,业主办理不动产证的时间应在房屋交付使用之日起90日内。关于孟子湖商业水街营业问题,经了解,招商属于企业招商行为,开业时间建议咨询项目开发企业。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁网络问政平台
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
手机微信扫一扫,邹城楼市全知晓!
微信小程序