• 关于龙山家园、鑫源国际城的房产证办理问题,铁合金厂的竞买主体、前贾村大屈村的拆迁计划,最新回复
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2021-01-21  /  浏览:4313 次  /  

龙山家园小区十几年不办房产证,是小产权房吗?


尊敬的领导,我在钢山街道龙山家园小区买了一套商品房,是按照市场价格买的(购买时开发商从来没有说过没有房产证这个情况),到今年已经有十几年多,但是一直没有办理房产证。本小区是西关居委会下属宏达建筑公司开发的。我想问问本小区属于小产权房吗?这次市里整治房产乱象能帮忙解决龙山家园小区房产证遗留的问题吗?


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:邹城市龙山南路龙山家园一期棚改项目,主要是用于西关社区居民回迁安置,部分作为商品房销售。该项目实施拆迁时,由于部分居民没有土地使用证或丢失,未能及时注销,使该宗土地出让延误了时间,现在由邹城市宏达房地产开发有限公司负责,目前正在积极与有关部门协调办理相关手续,争取尽快达到办理房产证的条件。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

QQ截图20210121145202.png


东海院子虚假宣传一比一复制德州一号院


[1]什么是一比一复制

[2]你们这样宣传为什么不这样做

[3]太阳能热水器统一安装,你们这不是强买强卖吗?

[4]你们的业务员说的储藏室不绑定买卖,为什么一期的业主必要储藏室

[4]入户瓷砖问题怎么解决


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:1、该项目设计公司为:深圳奥雅设计股份有限公司北京分公司,根据总公司要求所有院系标准均为一致,小区园林景观设计理念,工程施工质量以及小区后期物业服务标准。对此开发公司严格按照总公司院系标准统一要求进行,不存在虚假宣传。

2、按照邹城市环保办统一要求,根据山东省住房和城乡建设厅下发《关于进一步加强民用建筑太阳能热水系统一体化应用管理的通知》( 鲁建节科字[2019] 7号)文件要求,太阳能热:水器需要与主体I程同步施工、同步验收、同步投入使用,不属于强买强卖。

3、小区有部分储藏室因规划设计、施工要求部分管道、线路与房源相关联,此部分房源在销售过程中已明确告知客户。同时小区有部分不涉及管道、线路问题的房源及储藏室,可由业主自由选择。另外小区为人、车分流设计,电瓶车无法通过电梯到达楼道或室内,需全部放置于地下储藏室及公共停车区域。开发公司属于引导购买房屋及储藏室,不存在绑定储藏室买卖的问题。

4、关于入户瓷砖问题,将于近期向每位在东海院子购房的业主代表发送《告知书》( 包含但不仅限于短信、微信、书面文件通知等形式),告知内容为:关于东海院子楼梯间电梯走廊部分为简装修交付,即最终墙面为带色乳胶漆交付。此交付标准为东海院子统一交付标准,开发公司所涉及所有说辞、宣传物料、推广,双方签订的《山东省新建商品房买卖合同(预售)》中关于此部分交付标准均为简装修。开发公司表示会积极收集、听取业主意见,如业主需要在此部位贴砖,开发公司会根据业主意见向总公司提出正式贴砖申请。经总公司同意认可后统一进行瓷砖安装,但由此所涉及的相关费用均由业主承担。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

QQ截图20210121145505.png

QQ截图20210121145514.png


请问前贾村什么时候搬迁


前贾村什么时候可以搬迁

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由北宿镇受理回复:目前,北宿镇前贾社区建设正在积极推进,预计2021年3月底可完成建设,并启动搬迁程序。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

QQ截图20210121145958.png


铁合金厂地块竞买主体确定了吗?


2020年12月份政府下发了关于铁合金厂地块妇幼建设用地使用权的竞买人资格公告,竞买人截止到12月30日,请问下最终竞买人确定了吗?是哪个开发商


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市自然资源和规划局受理回复:经市政府批准,市自然资源和规划局于2020年12月10日发布了铁合金厂片区开发地块的竞买预申请公告,公开征集竞买人资格,至2020年12月30日征集截止时间,共有1个申请人提交了竞买申请,按规定缴纳了预申请保证金,具备竞买人资格,为济宁广仁置业有限公司。市自然资源和规划局将预申请征集结果于邹城市自然资源和规划局网站进行了公示。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

QQ截图20210121150250.png


关于千泉街道大屈村拆迁计划


请问2021邹城市千泉街道大屈村是否拆迁工作

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经了解,千泉街道大屈村搬迁方案已上报,待批复后实施改造。详情可咨询千泉街道,电话:5214717。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

QQ截图20210121150739.png


鑫源国际城小区不动产证办理问题


鑫源国际城不动产证办理现在有什么新的进展?政府拿出的具体解决方案是什么?

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市自然资源和规划局受理回复:1、针对鑫源国际城的办证问题,邹城市政府高度重视,并把将鑫源国际城纳入历史遗留问题第二批进行积极化解,市自然资源和规划局现在也已经积极组织、协调住建、行政审批等有关部门成立专班积极推进、化解。

2、专班小组对鑫源国际城的办证问题进行了现场的摸底调查,与开发商及物业进行了积极的讨论、沟通,出台了《关于化解国有建设用地上居民住房产权历史遗留问题的实施细则》,截止目前,经过市政府、市专班积极督导协调,已成功化解龙都佳园、泉兴小区、圣景山水小区等10余个小区的办证历史遗留问题。

3、2021年1月初针对鑫源国际城士地查封问题市自然资源和规划局联合住建部门已经向济南铁路中级人民法院递送了审查建议,后续我们将积极与济南铁路中级人民法院进行沟通,积极化解鑫源国际城的办证历史遗留问题。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

QQ截图20210121150844.png

注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!


 手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网 www.zcfcw.cn 邹城房地产信息门户 Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
手机:17562716396 微信:zcfcwcn 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 公安备案号:37088202000196 邹城房产网www.zcfcw.cn
浙ICP备18050007号
回顶部