• 邹城这里交房两年不给办理房产证···
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-12-21  /  浏览:3678 次  /  

【问】 邹城水印兰亭交房两年了,还不能办理房产证,请相关部门给予解决,小区物业和配套就不吐槽了,还请给解决办理证件的问题!最近该小区开发商济宁新金昊地产有限公司的负面信息频出,还请相关职能部门给予解决办法!请回复不要这么官方,着实的给我们解决办法!


【答】您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2020-12-18 08:22:59]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理答复:经了解,开发企业因工程款结算纠纷账户被查封,现正在诉讼程序中,该建设项目无法办理相关验收手续,导致无法办理不动产权证。开发企业承诺尽快解决工程款纠纷,待诉讼结束、账户解封后,开发企业及时解决不动产权证办理问题。同时,您可以查阅《商品房买卖合同》,根据合同的约定履行,如若开发商不能按合同约定履行,您可以通过法律途径进行维权。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


来源:济宁问政


注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!


 手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网 www.zcfcw.cn 邹城房地产信息门户 Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
邹城房产网运营中心:手机微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com
网站客服QQ:963802397 邹城千人购房QQ群:100264749 邹城房产网www.zcfcw.cn
浙ICP备2020018941号
回顶部