• 关于邹城北城区的小学、高中规划
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2020-11-12  /  浏览:3835 次  /  

随着北城区人口增多,请问北城区有没有新高中规划。


已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2020-11-06 12:01:07]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教育和体育局受理答复:根据城市发展需要和教育事业发展自身实际需求,经科学调研论证,拟于北城区规划建设一所普通高中学校,正在积极推进相关工作。恳请您一如既往地关心、支持教育规划建设工作。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


中南檀月墅南侧小学项目动工日期

已受理邹城市政府


您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2020-11-06 11:59:40]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教育和体育局受理答复:目前,正在对该项目规划建设方案进一步优化完善,同时积极推进前期工作,力争尽快开工建设。恳请您一如既往地关心、支持教育规划建设工作。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png

注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!


 手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网 www.zcfcw.cn 邹城房地产信息门户 Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
邹城房产网运营中心:手机微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com
网站客服QQ:963802397 邹城千人购房QQ群:100264749 邹城房产网www.zcfcw.cn
浙ICP备2020018941号
回顶部