邹城房产网www.zcfcw.cn
由于小学全面实行小班制,小学校舍出现紧张,二实小峄山路小学和二实小东校区是否有改扩建或者迁移的规划,针对下步如何满足孩子上学的需求?相关部门是否组织人员进行了实地调研?是否研究了应急预案?
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2020-09-24 09:05:25]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教育和体育局受理回复:经了解,目前二实小峄山路校区和二实小东校区没有改扩建或迁移的规划。市教体局将深入开展调研,充分挖掘潜力,合理配置教育资源,满足群众就学需求。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
邹城房产网公众号:
手微信扫一扫,邹城楼市全知晓!