• 官方回了!邹城齐鲁时代小区安装栅栏!业主不干了...
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-09-14  /  浏览:3000 次  /  

邹城房产网www.zcfcw.cn

近日,网友反映:邹城齐鲁时代小区的二期北门和西门,物业在业主强烈反对的情况下,安装门内S行栅栏,严重影响业主通行...对此,官方回复!


邹城齐鲁时代小区


>>>>

齐鲁时代小区通行门内安装栅栏


微信图片_20200914095920.jpg


邹城齐鲁时代小区的二期北门和西门,物业在业主强烈反对的情况下,安装门内S行栅栏,严重影响业主通行:只能一人通行,婴幼儿车无法通行,部分呢看小孩的业主只能一手抱孩子,一手拖小车出门,存在较大安全隐患。

反馈到市长信箱,处理部门偏听偏信街道办和物业言语,未有现场调查妄下结论,不考虑齐鲁业主的委屈,为物业撑腰站台,回复“督促物业提升管理”敷衍塞责,恳请上级管理部门督促物业拆除栅栏,还业主通行自由权利。


>>>>

官方回复


微信图片_20200914100016.jpg


您的问政由钢山街道受理回复:经了解,齐鲁时代花园1号楼和7号楼负二层出入口是台阶式建筑,电动车无法正常通行。

2020年7月,经施工建设单位对两栋楼负二层出入口进行改造,改造后电动车可以正常通行。


但存有部分电动车进入小区后,推入家中充电,或是停放至一楼门厅公共区域、楼梯间和走廊处的现象。


加之部分业主外出时用车辆前轮撞门,撞不开后才下车刷卡,或故意将门开到最大,导致闭门器拉杆伸到极限,造成闭门器内部液压油遗漏,最后维修更换。


该小区一直采取人车分流管理模式,物业公司为了确保人车分流,禁止车辆进入小区,保障居民人身安全,与业主委员会商议后于2020年8月安装S型引导护栏,从而实现真正意义上的人车分流,也是为大家的生命财产安全着想。


对于反映新安装的S型引导护栏导致婴儿车无法通行问题,下步物业公司将会在此基础上会加以改进,争取使门口既美观又大方,不影响婴儿车等出行。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


来源:济宁问政


邹城房产网公众号:

index_ada1540520804332.jpg


    手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网 www.zcfcw.cn 、www.zcfc8.com 邹城房地产信息门户 地址:邹城银座/邹城千泉建材城
手机微信:13954799712 邮箱:[email protected] 邹城房产网www.zcfcw.cn 鲁ICP备09105249号
网站客服QQ:963802397 邹城房产5000人QQ群:190911833 ,邹城二手房群:100264749 ,邹城看房团群:61472804
回顶部