邹城房产网讯
东关社区有无拆迁计划
前几年有好几次测量房屋面积,后来没动静了,请问东关社区有无拆迁计划,没有能不能盖房子,已经是危房了。无法居住,谢谢
处理部门:邹城市政府 [2023-06-28 16:20:42]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经了解,目前暂未有对该片区棚改工作的规划。关于危房翻建房屋,依据《邹城市城区居民危险房屋改造管理办法》,对改造标准、工作程序进行了明确规定,需要按照管理办法进行申请,详情可咨询千泉街道城建办,电话:5112399。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
北关小学金鼎小区有没有拆迁计划
邹城市北关金鼎小区住房老旧,小区设施落后,没有停车位和绿化,小请问是否有拆迁计划
处理部门:邹城市政府 [2023-07-12 10:32:29]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经了解,目前暂未接到有关金鼎小区拆迁改造的计划。下步,如有相关拆迁改造计划,社区将第一时间向周边居民通知公布。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
前瓦村有没有搬迁计划
前瓦村有没有搬迁计划
处理部门:邹城市政府 [2023-07-12 10:38:19]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由北宿镇受理回复:根据北宿镇总体发展规划,前瓦村目前没有搬迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
前庙社区还有拆迁计划吗
一直说拆 也没动静了 还有计划吗
处理部门:邹城市政府 [2023-07-14 17:10:40]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由凫山街道受理回复:目前,前庙社区改造项目工作正常推进中,待改造条件成熟后,社区将会第一时间告知居民。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
邹城种子公司家属院有没有老旧小区改造规划?
您好,邹城种子公司家属院建成时间较长,小区户数少,内部道路及各种配套设施相对老旧,我家想装修一下,又怕有拆迁规划,请问邹城市种子公司家属院有没有改造或者拆迁计划,谢谢您。
处理部门:邹城市政府 [2023-07-20 15:39:54]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经了解,种子公司家属院位于铁山路路西,太平西路路南处,目前,社区暂未接到有关部门针对该片区拆迁或改造计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁网络问政平台
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
手机微信扫一扫,邹城楼市全知晓!
微信小程序