• 邹城这两个小区何时能办房产证?
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-10-14  /  浏览:3420 次  /  

邹城房产网www.zcfcw.cn

佳和世纪阳光小区何时办理不动产权证?

QQ截图20201014111005.jpg


佳和世纪阳光小区交房至今已近2年,还没有通知办理不动产权证,是什么原因?为什么新交房小区祥生群贤府,祥生东方樾,百大生态庄园交房后3月内都已经可以办理不动产权证,为什么佳和世纪阳光办理不动产权证速度这么慢?


您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2020-10-09 09:41:36]回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市自然资源和规划局受理回复:依据法律规定,不动产登记是依申请进行登记。商品房应先由开发商提交建设工程竣工规划验收合格证、竣工工程验收备案证书等相关材料申请办理商品房首次登记,然后方可由购房者办理不动产权利证书。截至目前,市自然资源和规划局暂未收到佳和世纪阳光区开发单位办理不动产首次登记的申请。建议您根据合同约定督促开发商尽快申请提交建设工程竣工规划验收合格证、竣工工程验收备案证书等相关材料,以便进行首次登记。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


邹城水印兰亭小区什么时候给办房产证

QQ截图20201014111017.jpg


邹城水印兰亭小区交房3年多了,迟迟不给办理房产证。对以后房子出售等都有影响,请问房产证什么时候能办下来


您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2020-10-13 16:15:56]回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由自然资源和规划局、行政审批服务局受理回复:依据法律规定,不动产登记是依申请进行登记。商品房应先由开发单位提交建设工程竣工规划验收合格证、竣工工程验收备案证书等相关材料申请办理商品房首次登记,然后方可由购房者办理不动产权利证书。截止目前,开发商未向行政审批服务局申请提交建设工程竣工规划验收合格证、竣工工程验收备案证书等相关材料。购房时,业主与开发商签订了购房合同,购房合同中约定了双方的权利和义务,建议您根据合同约定督促开发商尽快申请提交建设工程竣工规划验收合格证、竣工工程验收备案证书等相关材料,以便进行首次登记。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


邹城房产网公众号:

index_ada1540520804332.jpg


    手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网 www.zcfcw.cn 、www.zcfc8.com 邹城房地产信息门户 地址:邹城银座/邹城千泉建材城
手机微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产网www.zcfcw.cn 鲁ICP备09105249号
网站客服QQ:963802397 邹城房产5000人QQ群:190911833 ,邹城二手房群:100264749 ,邹城看房团群:61472804
回顶部