• 新增广告位
    • 邹城三兴家园二期建筑施工问题曝光!官方回复来了!
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-05-30  /  浏览:3258 次  /  

    邹城房产网www.zcfcw.cn

    网友问政:关于邹城周庄二期项目(三兴家园二期)建筑施工存在安全隐患问题,整改进度如何?三兴家园二期的开发商,承建商下一步通过什么措施提升建筑质量。等等....对此,相关部门给出答复。

    邹城周庄项目整改问题

    >>>>

    网友问政

    微信图片_20200530152534.jpg

    三兴家园二期在5月4日,5月5日分别被邹城市建设工程质量监督站、济宁市住建局下发问题整改通知。


    >>>>

    咨询内容如下:

    微信图片_20200530152557.jpg


    咨询内容如下: 

    1、三兴家园二期的是否存在严重建筑质量问题; 

    2、针对两部门下发的整改通知,最新进度是什么样,具体惩罚措施是什么 

    3、三兴家园二期的开发商,承建商下一步通过什么措施提升建筑质量。


    >>>>

    邹城市回复

    微信图片_20200530152613.jpg


    已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:您所称“三兴家园二期”工程,即周庄二期项目。


    >>>>

    现将情况说明:


    我市周庄二期项目存在一般施工安全隐患问题,目前未发现该项目存在严重建筑质量问题,混凝土浇筑过程出现的漏浆现象,虽属于建筑工程混凝土常见质量问题,但同时反映出施工单位、监理单位质量管理不到位问题,作为监督部门已要求施工单位加强质量控制,现场监理单位加强旁站监理巡查力度,避免混凝土漏浆现象发生。
    工程主体结构监督验收时,施工单位将按照规范要求委托第三方检测机构,对工程实际混凝土进行现场实测实量,我们将按照职责,进行日常主体结构工程质量验收监督工作,从质量验收程序上严格把关,保证工程混凝土质量,确保工程主体结构安全。
    目前该项目施工安全问题已完成整改。下步我单位将进一步加强建筑工程质量、施工安全监督管理工作,督促企业进一步增强质量意识,树立品牌意识、精品意识,促进我市建筑工程质量、施工安全整体平稳发展,同时欢迎社会各界和市民群众对我们的工作进行监督。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


    邹城房产网公众号:

    index_ada1540520804332.jpg


        手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

    右下角弹窗app250200.gif

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网 www.zcfc8.com 邹城房地产信息门户 地址:邹城银座/邹城千泉建材城
    手机微信:13954799712 邮箱:[email protected] 邹城房产网 www.zcfc8.com 鲁ICP备09105249号
    网站客服QQ:963802397 邹城房产5000人QQ群:190911833 ,邹城二手房群:100264749 ,邹城看房团群:61472804
    回顶部